Suite aux élections de mars 2008, une nouvelle équipe municipale composée de 11 membres se donne la mission de gérer la commune pendant 6 ans.Le conseil au complet, nov 2008

Le Conseil Municipal

Robin Saulnier

A la tête de cette équipe, le Maire, Robin SAULNIER

  • Président de la commission des travaux
  • Président de la commission d'appel d'offres
  • Président du C.C.A.S.
  • Délégué titulaire à la Communauté de Communes la Porte Normande
  • Délégué titulaire au syndicat de voirie
  • Délégué titulaire au S.A.E.P. du plateau de Saint André
  • Membre de la commission des finances
Gilles Villez

Gilles VILLEZ

  • Premier adjoint
  • Président de la commission des finances
  • Président de la commission des affaires scolaires
  • Délégué titulaire à la Communauté de Communes la Porte Normande
  • Délégué titulaire au syndicat de voirie
  • Membre de la commission des fêtes et cérémonies
  • Membre suppléant à la commission d'appel d'offres
Ghislaine PLAINNEVAUX

Ghislaine PLAINNEVAUX

  • Deuxième adjointe
  • Président de la commission des fêtes et cérémonies
  • Déléguée au comité des fêtes
  • Membre de la commission des finances
  • Membre du C.C.A.S.
  • Membre suppléant à la Communauté de Communes la Porte Normande
  • Membre suppléant à la commission d'appel d'offres
Christophe DESHAYES

Christophe DESHAYES

  • Président de la commission environnement
  • Président de la commission communication
  • Délégué ONAC
  • Délégué au comité des fêtes
  • Membre de la commission des finances
Régis BRAU

Régis BRAU

  • Délégué titulaire au syndicat d'électricité
  • Délégué suppléant au S.A.E.P. du plateau de Saint André
  • Membre de la commission des finances
  • Membre de la commission fêtes et cérémonies
  • Membre de la commission communication
Heidi POTISLAVOWSKI

Heidi POTISLAVOWSKI

  • Délégué au comité des fêtes
  • Membre du C.C.A.S.
  • Membre de la commission communication
  • Membre de la commission environnement
  • Membre titulaire de la commission appel d'offres
Emmanuel MOTHIN

Emmanuel MOTHIN

  • Délégué titulaire au S.A.E.P. du plateau de Saint André
  • Membre de la commission des travaux
  • Membre de la commission communication
  • Membre suppléant de la commission appel d'offres
Christine LESOURD

Christine LESOURD

  • Déléguée du syndicat de gestion et construction du gymnase de Saint André
  • Membre du C.C.A.S.
  • Membre de la commission environnement
  • Membre de la commission des affaires scolaires
Jean-François LEBLOND

Jean-François LEBLOND

  • Délégué suppléant au syndicat d'électricité
  • Membre de la commission des travaux
  • Membre de la commission environnement
Catherine GOUGY

Catherine GOUGY

  • Membre du C.C.A.S.
  • Membre de la commission environnement
  • Membre de la commission des affaires scolaires
  • Membre titulaire de la commission appel d'offres
Eric CAPEL

Eric CAPEL

  • Délégué du syndicat de gestion et construction du gymnase de Saint André
  • Membre de la commission des travaux
  • Membre de la commission des affaires scolaires
  • Membre titulaire de la commission appel d'offres

Secrétaire de Mairie

Maryse HERON

Maryse HERON

  • Secrétaire de Marie